cancel

Новости 23890762

Ссылаясь на кризис, новосибирскому диабетику в два раза сократили выдачу инсулина
Новосибирск Ср, 17 февраля 2016.
Четвертый месяц больной сахарным диабетом пенсионер получает лишь половину необходимого для жизни инсулина. Врачи ссылаются на кризис и отсутствие финансирования. Пенсионеру предложили самому покупать дорогостоящие лекарства. 
Амурский ЖЭК требует от жительницы частного дома заплатить за коммунальные услуги
Благовещенск Ср, 17 февраля 2016.
Жительнице частного дома в Благовещенском районе приходят квитанции от коммунальщиков, а коллекторы требуют оплатить несуществующий долг. В местной администрации считают, что гражданка стала жертвой путаницы адресов.
Магаданские коммунальщики отказались возмещать ущерб за упавшую на авто снежную глыбу
Магадан Вт, 16 февраля 2016.
40 тысяч рублей – во столько обойдется ремонт автомобиля жительнице Магадана. На машину с крыши многоквартирного дома упала ледовая глыба. Компания, управляющая многоэтажкой, отказывается брать на себя вину за случившееся. Получить компенсацию от ЖЭКа, который не расчищает крыши от снега и сосулек, автовладелице помогает мироновский Центр.
Мурманский ЖЭК в 100 раз завысил плату на общедомовку за воду
Мурманск Вт, 16 февраля 2016.
Жители мурманской пятиэтажки по улице Полярные Зори, 41к1 заподозрили свою управляющую компанию в завышении платы на общедомовые нужды за холодную воду. В течение 6 месяцев жители платили в 100 раз больше, чем предполагает норматив. В общей сложности дом переплатил за ОДН порядка 40 тысяч рублей. 
Закон разрешил жителям не оплачивать некачественную работу коммунальщиков
Москва Вт, 16 февраля 2016.
Минстрой РФ опубликовал приказ об утверждении новой формы акта приемки услуг. Согласно документу, любая работа коммунальщиков требует подписи председателя Совета дома. За некачественный ремонт жильцы вправе требовать перерасчет 
Длительное отсутствие тепла вызвало вспышку ОРВИ в магаданской пятиэтажке
Магадан Вт, 16 февраля 2016.
Обслуживающая организация ООО «Жилсервис плюс» не наладила подачу горячей воды в полотенцесушители в доме на Якутской, 51. У жильцов в ванных комнатах постоянный холод, появились сырость и грибок на стенах. Очевидно, что после горячей ванны заболеть в непрогретом помещении – проще простого. Самые инициативные собственники обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Питерские экологи уличили исправительную колонию в загрязнении реки Оккервиль
Санкт-Петербург Вт, 16 февраля 2016.
Специалисты обнаружили несколько источников загрязнения реки Оккервиль. От прилегающих промышленных предприятий в нее поступают химические и строительные отходы
В Омске мироновский Центр уличил энергетиков в  5-кратном завышении ОДН
Омск Вт, 16 февраля 2016.
В Омске энергосбытовая компания отправляет квитанции напрямую собственникам квартир. Таким образом, поставщик вынуждает жильцов оплачивать потраченное сверх норматива электричество. Хотя, по закону, ресурсами на общедомовые нужды – например, светом и водой для мытья пола в подъезде - пользуется управляющая организация. Значит, и счета должны приходить ей. 
Туляки третий год не могут заставить управляющую компанию отремонтировать протекающую кровлю
Тула Вт, 16 февраля 2016.
Управляющая компания регулярно чинит крышу, но этого хватает максимум на неделю. За капитальный ремонт кровли браться никто не хочет.
Жители вскрыли аферу приморского ЖЭКа по рассылке двойных платежек
Владивосток Вт, 16 февраля 2016.
Во Владивостоке две управляющие компании присылают платежки жителям одного дома. О своих правах на управление МКД они заявили через официальный сайт – «Реформа ЖКХ». В Центре справедливости считают, что одна из УК нарушает административное законодательство. Жителям рекомендовали привлечь к решению вопроса ГЖИ.
Страница: 1 -- 8848 8849 8850 8851 8852 8853 -- 8985

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир