cancel
Главная страница > Новости > Благодаря Сергею Миронову жителям улицы Транспортной делают дорогу
Магадан Вт, 18 августа 2015.

Благодаря Сергею Миронову жителям улицы Транспортной делают дорогу217

Благодаря Сергею Миронову жителям улицы Транспортной делают дорогу
Вт, 18 августа 2015, 12:16
Обращение Сергея Миронова в Генпрокуратуру заставило работать магаданские власти.

В течение нескольких лет жители трех пятиэтажек на магаданской улице Транспортная просили чиновников привести в порядок подъездные пути к их домам. Из года в год чиновники «кормили» людей пустыми обещаниями и отписками. 

 

Между тем дорога продолжала оставаться в ямах и колеях, зимой ее никто не чистил от снега. Из-за этого, по словам жителей, к домам не могли проехать машины скорой медицинской помощи, пожарные машины, транспорт МЧС, энергетики и аварийные службы. Так зимой к дому №14 не смогла проехать машина скорой помощи, чтобы забрать тяжело больную пенсионерку. В результате людям пришлось, преодолевая снежные завалы, нести бедную пожилую женщину на покрывале за пятьсот с лишним метров.

 

В конце июня текущего года Магадан с рабочим визитом посетил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Жители улицы Транспортной обратились к нему за помощью. На встрече главный справедливоросс пообещал, что повлияет на городские власти через Федеральные структуры. 

 

После обращения Сергея Миронова Генпрокуратура РФ обязала свое региональное управление провести проверку. Контроль поручен управлению Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном округе.

 

Прокурорская проверка показала, что давая людям отписки, магаданские чиновники попросту обманывали народ.

 

– Согласно ответам Департамента САТЭК жителям домов №10,12,14 по улице Транспортной, благоустройство (асфальтирование) территории вблизи указанных домов предусматривалось на 2013, 2014 и 2015 годы. Между тем, программные мероприятия, направленные на восстановление и замену покрытий дорог, проездов территории данной улицы в 2013 и 2014 году не предусматривались и не осуществлялись, – сказано в официальном ответе прокуратуры города.

 

Прокурорские работники пришли к выводу, что дороге возле домов №10, 12 и 14 по улице Транспортной требуется ремонт. В связи с этим мэру города Магадана, по факту длительного бездействия по благоустройству территории Магадана внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства.

 

В настоящее время дорогу на улице Транспортной выровняли. До конца лета 2015 года власти пообещали ее заасфальтировать. Более того, после прокурорской проверки магаданские чиновники проявили завидную ретивость. В проект асфальтирования включен и прилегающий к Транспортной переулок в частном секторе до улицы Западная.

 

Прокурорская проверка продолжается. Сейчас ведомство вместе Роспотребнадзором проверяют качество обслуживания этих домов управляющими компаниями, а так же выясняют причины систематического не вывоза мусорных контейнеров.   

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир