cancel
Главная страница > Новости > Центр справедливости защитил незаконно уволенную жительницу Казани
Казань Пт, 28 августа 2015.

Центр справедливости защитил незаконно уволенную жительницу Казани320

Центр справедливости защитил незаконно уволенную жительницу Казани
Пт, 28 августа 2015, 11:14
Беременную женщину обманным путем уволили с работы.

 Работодатель обманным путём не оформил трудовых отношений. Он не выплатил своей сотруднице зарплату за 4 месяца, отказал в пособии по уходу за ребёнком и выплатах по больничным листам, не осуществил декретные выплаты

Пострадавшая от беззакония женщина в отчаянии приняла решение обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Женщина была на грани нервного срыва. До родов ей оставалось всего около трёх недель. Она была крайне подавлена противоправными действиями своего работодателя, рассказывая специалистам Центра о сложившейся ситуации, но решила бороться до конца. Мы пообщались с пострадавшей от беззакония женщиной, и вот что она нам рассказала: − Работодатель обманул меня, не оформив никаких трудовых отношений! Меня просто попросили освободить рабочее место, ничего не объяснив!

Хорошо, что мы узнали, что есть такой Центр «Справедливая Россия», который отстаивает права граждан. Специалисты Центра оказали юридическую помощь гражданке. Юристы подготовили исковое заявление о незаконном увольнении, выплате заработной платы, пособия по уходу за ребёнком, больничных выплатах, морального вреда. После каждого судебного заседания пострадавшая от несоблюдения ТК РФ приходила в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», с ней работали специалисты, консультировали, а так- же строили дальнейшую позицию для суда. Совместными усилиями Центра и самой гражданки дело было выиграно! Героиня этой истории поделилась с нами своими эмоциями, когда все трудности остались позади: − Я очень благодарна специалистам Центра. Столько нервов… На тот момент мы с семьёй остались без копейки… Мой работодатель выплатил мне всего одну тысячу рублей и отправил восвояси, представляете?! Я даже родила раньше срока. Что бы мы делали, если бы не «Справедливая Россия»? Хотим сказать огромное спасибо! Если вдруг с вами или вашими близ- кими случилась такая же беда, как со мной, ни в коем случае не отчаивайтесь. Идите до конца! Важно отстаивать свои права и обращаться за помощью!  

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир