cancel
Главная страница > Новости > Депутаты Томска лишили родителей компенсации за детсад
ЭКОНОМИМ НА ДЕТЯХ! Томск Чт, 24 ноября 2016.

Депутаты Томска лишили родителей компенсации за детсад1146

Депутаты Томска лишили родителей компенсации за детсад
Чт, 24 ноября 2016, 14:13
Источник фото: psychology.stb.ua

190 млн рублей планируют сэкономить в бюджете Томска за счет сокращения выплат компенсации за детский сад. Регионы продолжают сокращать социальные выплаты, латая «дыры в бюджете» за счет населения.

Депутаты Томской области сегодня утвердили поправки в закон, ограничивающий выплату компенсации за посещение детского сада. Теперь на эту меру соцподдержки смогут рассчитывать только малоимущие семьи.

– В данный момент мы приняли решение сократить получателей компенсации. С 1 января 2017 года рассчитывать на эту выплату смогут только те родители, доход которых на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, – уточнила Оксана Козловская, спикер Томской облдумы.

На данный момент эту компенсацию только в Томской области получают 27 тысяч человек. После сокращения их количество снизится до 15 тысяч человек, то есть почти в 2 раза.

– Да, это небольшие деньги, чуть больше 300 рублей за месяц, но их я могла потратить на своего ребенка, купить что-то из одежды или игрушку. А теперь нет. Очень жаль, что в пользу бюджета сокращают меры поддержки для семей, – делится впечатлением мама из Томска.

Отметим, что ранее эта социальная выплата была на федеральном обеспечении. Но с 2011 года эту обязанность переложили на региональные бюджеты. Некоторые субъекты Федерации решение о сокращении данной меры поддержки уже подписали. В их числе Республика Бурятия и Астраханская область.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир