cancel
Главная страница > Новости > Единая Россия вслед за справедливороссами спешно подхватила тему ЖКХ
Воронеж Вт, 11 августа 2015.

Единая Россия вслед за справедливороссами спешно подхватила тему ЖКХ241

Единая Россия вслед за справедливороссами спешно подхватила тему ЖКХ
Вт, 11 августа 2015, 11:20
Представители партии власти собрались на форум ЖКХ и приняли резолюцию.

Последние годы многие жильцы многоквартирных домов Воронежской области жаловались на откровенно грабительские платежи по общедомовым нуждам (ОДН), которые им выставляли коммунальщики. В июле 2015 года на эту проблему обратили внимание и воронежские единороссы, собрались на форум ЖКХ и приняли резолюцию.

 

Как сообщает официальный сайт воронежской "Единой России", в июле в Воронеже прошел "Форум ЖКХ Воронежской области" при участии секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Нетесова и руководителя региональной общественной приемной партии "Единая Россия" и общественной организации "Жилищный контроль" Татьяны Головачевой (оба являются действующими депутатами и кандидатами в депутаты Воронежской областной Думы).

 

По итогам форума была принята резолюция в адрес министерств и ведомств. Например, департаменту ЖКХ и энергетики Воронежской области и государственной жилищной инспекции рекомендовано в пункте 11: "принять исчерпывающие меры по недопущению выставления платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды без учета установленных в регионе нормативов".

 

В региональном отделении партии "Справедливая Россия" иронично назвали действия единороссов "имитацией деятельности".

 

- Стон от жителей области о грабительских ОДН идет с 2012 года, - считает секретарь бюро совета реготделения партии "Справедливая Россия" Дмитрий Носков. - И спустя три года единороссы вдруг обратили на это внимание и требуют фактически сами у себя "принять исчерпывающие меры". Случайным образом, "петух клюнул" за два месяца до выборов в областной и городской парламенты. Для многих не секрет, что недобросовестные чиновники слились в экономическом экстазе с коммунальными олигархами. А плата за ОДН является самой непонятной и несправедливой, - заявил Носков.

 

- Много случаев, например, когда одинокие пенсионеры жгут электричества всего по 80 киловатт в месяц, а им за "лампочку в подъезде" выставляют еще 90. Но самый цинизм ситуации в том, что если одному жильцу удается доказать что его грабят по ОДН, например, на 1000 рублей, то перерасчет, как правило, делают только ему, а эту 1000 рублей раскидывают по 3-4 рубля его соседям. Мы спрашиваем чиновников в той же госжилинспекции: "Ну ведь грабеж по ОДН доказан, пересчитайте всему дому". Но они стоят насмерть: "Нет! Пересчитаем только тому, кто пожаловался". Если бы чиновники из "Единой России" реально хотели навести в платежах по ОДН порядок и справедливость - они бы это давно сделали. Но им, наверное, невыгодно. Наши специалисты посчитали, что справедливые платежи ОДН по всем строчкам суммарно не могут превышать 120-150 рублей для обычной квартиры. Но многим выставляют и по 700, и по 1200 рублей, и еще больше. На мой взгляд, единороссы против грабительских ОДН - это как пчелы против меда.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир