cancel
Главная страница > Новости > Комбайновый завод в Красноярске получил статус банкрота
ЕЩЕ ОДИН Красноярск Пн, 04 июля 2016.

Комбайновый завод в Красноярске получил статус банкрота839

Комбайновый завод в Красноярске получил статус банкрота
Пн, 04 июля 2016, 12:29
Фото: sibnovosti.ru

Краевой арбитраж начал финальный этап процедуры банкротства в отношении машиностроительного предприятия. Ранее иск о несостоятельности завода подала компания, которая будет застраивать промышленную территорию.

Завод принадлежит и находится в управлении концерна «Тракторные заводы». Как юридическое лицо он имеет красноярскую регистрацию. На территории комбайнового планировалось возведение образовательных учреждений, парков и скверов, жилой и деловой застройки.

О строительстве крупнейшего в восточной части России делового комплекса руководство концерна объявило еще в 2008 году. Однако до сих пор проект существует только на бумаге. По последним данным, которые были озвучены в начале года, на месте промышленной площадки запланирована постройка элитного жилого микрорайона. Проект будут осуществлять в тандеме организации «Сибиряк» и «Проектдевелопмент».

Напомним, что сборку комбайнов остановили еще в 2013 году после длительных проблем со сбытом. По решению руководства концерна, в 2014 году все заводские мощности были перенесены в Чувашию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир