cancel
Главная страница > Новости > Лидер «Эсеров» подверг жесткой критике правительство РФ
Сыктывкар Ср, 26 августа 2015.

Лидер «Эсеров» подверг жесткой критике правительство РФ299

Лидер «Эсеров» подверг жесткой критике правительство РФ
Ср, 26 августа 2015, 18:00
В ходе рабочего визита в Сыктывкар Сергей Миронов потребовал от руководства страны помочь пенсионерам.

В ходе встречи со своими сторонниками в Сыктывкаре лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов подверг жесткой критике действия высшего руководства правительства РФ и Центробанка и потребовал от чиновников в обязательном порядке изыскать средства на единовременную помощь социально незащищенным слоям населения, в первую очередь – пенсионерам.

На этой неделе Сыктывкар принимал Председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, который прибыл в республику, чтобы поддержать своих сторонников на предстоящих выборах. Во вторник у него состоялась встреча с Главой региона, в ходе которой обсуждались вопросы экономики и дальнейшего развития региона, затрагивались и задачи, стоящие перед партией. На брифинге после беседы с Вячеславом Гайзером Сергей Миронов отметил, что видит в Коми свободную политическую конкуренцию, и что партия «Справедливая Россия» имеет все шансы преодолеть предсказанный местными политологами барьер в четыре депутатских места в Госсовете: на выборы партия идет единой командой, в которой очень сильный состав кандидатов. 

 

В ходе визита Сергей Миронов посетил Центр защиты прав граждан «Справедливой России», который действует в Сыктывкаре с января текущего года. Руководитель Центра и председатель регионального отделения партии Алексей Канев рассказал лидеру партии о проделанной работе, подчеркнув, что за шесть месяцев сотрудники мироновского центра провели более тысячи собраний, на которых присутствовало свыше двадцати тысяч человек, создано три десятка советов многоквартирных домов. В Центр за это время за помощью обратилось около девятисот граждан.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Миронов отметил, что подобные Центры созданы уже в 11 регионах, и это – не разовая акция под выборы, а проект на долгое время. Центр в Сыктывкаре будет работать и в следующем году, и в перспективе. 

 

После личного приема граждан лидер справедливороссов провел встречу с кандидатами в Государственный Совет Республики Коми», на которой обсуждались насущные вопросы и проблемы избирательной кампании.

 

Во второй половине дня Сергей Миронов провел встречу со сторонниками партии, которая состоялась в Государственном Академическом театре при большом стечении народа. Лидер «Справедливой России» подверг жесткой критике действия правительства РФ и Центробанка и заявил, что на первой же сессии Госдумы фракция справедливороссов потребует от чиновников отчета о том, какие меры высшие власти намерены предпринять для улучшения ситуации. Правительство должно платить за свои «ошибки». Рубль обесценился в два раза, а инфляция уже прогнозируется на уровне 20 процентов. Опять взлетели коммунальные тарифы.

 

– Происходящее обесценивание пенсий и сбережений граждан – это прямой результат экономической политики кабинета Дмитрия Медведева. Нужно исправлять ситуацию! Необходимо дать возможность людям хотя бы сделать продуктовые закупки на зиму, пережить самый острый период экономического кризиса, – прокомментировал происходящее Сергей Миронов.

 

Рассказав соратникам о том, что делается партией, лидер эсеров остановился на законодательных инициативах, подготовленных партией для внесения в Думу в ближайшее время, после чего приступил к ответам на вопросы, которых оказалось очень много. В конце встречи впечатленные выступлением лидера справедливороссов избиратели сами стали предлагать проекты по переустройству экономики страны и нравственному воспитанию молодежи. Их оказалось столько, что несколько человек попытались донести их до руководителя партии даже на выходе из театра… 

 

На состоявшейся после форума пресс-конференции лидер «Справедливой России» ответил на вопросы журналистов республиканских СМИ. А завершился разговор ответом на вопрос о результатах поездки и впечатлениях от встреч. Сергей Михайлович сказал: «Впечатления хорошие. Не покривлю душой, если скажу, что хороший у вас край и люди прекрасные, потому что у вас самобытная республика с очень хорошими традициями, которые вы чтите».  

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир