cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог жителю Кемерова заставить коммунальщиков починить фасад дома
СПРАВЕДЛИВО! Кемерово Пт, 25 ноября 2016.

Мироновский Центр помог жителю Кемерова заставить коммунальщиков починить фасад дома516

Мироновский Центр помог жителю Кемерова заставить коммунальщиков починить фасад дома
Пт, 25 ноября 2016, 16:30
Источник фото: stroysezon.ru

Житель Кемерова с улицы Глинки, 5 страдал от сырости в квартире из-за неисправной облицовки фасада здания. На устные просьбы управляющая компания не реагировала. Тогда за помощью он обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В квартире кемеровчанина стало сыро, от стен стали отклеиваться обои.

– Дом у нас не старый, но не так давно стала отходить и разрушаться облицовка фасада, образовалась «шуба», под которую затекала вода с крыши. Кирпич набрал воду и стены в квартире стали сырыми, отошли обои. Я испугался, что зимой будет несладко, ведь все промерзнет! Я стал искать помощи, – рассказал специалистам Центра справедливости Дмитрий Б.

Активисты Центра разъяснили собственнику, что содержание и ремонт общего имущества дома должен осуществляться силами управляющей компании. Они помогли составить письменное заявление в УК ООО «Гарант+» о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома.

– Я сделал, как мне рассказали в Центре защиты прав граждан. Отнес заявление, и уже через несколько дней работники УК пришли осмотреть разрушающийся фасад, – уточнил кемеровчанин.

Буквально через полторы недели после обращения в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» разрушенный фасад дома по улице Глинки, 5 был утеплен и восстановлен.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир