cancel
Главная страница > Новости > Нижегородские ДУКи заработали миллиарды на подделке документов
Нижний Новгород Пт, 28 августа 2015.

Нижегородские ДУКи заработали миллиарды на подделке документов449

Нижегородские ДУКи заработали миллиарды на подделке документов
Пт, 28 августа 2015, 16:57
Жители многоэтажек даже не догадываются, что «голосовали» за увеличение тарифов.

Еще в 2010 году содержание и ремонт общего имущества дома освободили от налога на добавленную стоимость (НДС). Однако, нижегородские ДУКи продолжили брать деньги с жителей Нижнего Новгорода с учетом налога – а это целых 18%.

 

На махинациях с НДС каждая ДУК незаконно зарабатывает почти полмиллиарда рублей в год! Эти деньги просто украдены у людей – и отказываться от сверхприбыли коммунальщики не хотят.

 

Когда жители обратили внимание ДУКов на незаконность взимания с них НДС, то упоминание о налоге из платежек исчезло. Однако на размере платежей это не сказалось. Эти 18% ДУКи  спрятали в строчку «содержание и ремонт общего имущества».

Фото: 18% ДУКи спрятали в "содержание и ремонт общего имущества"

Принципиален и другой момент. Увеличить плату можно только после одобрения общего собрания жителей дома. А много ли их провели? Любой житель Нижнего Новгорода скажет, что не голосовал за это. Получается, ДУКи подделали протоколы и продолжили обворовывать людей? Переплата может достигать 15 тысяч рублей на квартиру! А жители нижегородских многоэтажек даже не догадываются, что сами «проголосовали» за увеличение тарифов!

 

Еще весной СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ вскрыла самую массовую аферу в ЖКХ по всей стране. Судя по статистике, полученной «эсерами», с фальсификацией протоколов решений общих собраний столкнулись свыше 90% домов в России! Речь идет о глобальной фальсификации, отлаженной системе отъема денег у населения. Триллионы рублей ежегодно! Но никакого наказания за это не было.

 

Инициатива ввести его блокировалась единороссами целых три года. Но после непростой борьбы с партией власти, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ добилась своего. Депутаты Государственной Думы России ввели уголовную ответственность за подделку протоколов общего собрания. Теперь за любую попытку отнять у людей право самим решать судьбу своего дома последует жесткое наказание.

 

Валерий ГЕЛЬЖИНИС, куратор проекта «Справедливой России» Центр защиты прав граждан: «Спросите любого жителя Нижнего Новгорода и он ответит, что не принимал участия в общем собрании, где обсуждался вопрос увеличения тарифов на содержание и ремонт общего имущества. Получается, протоколы ДУКи подделали? Значит, можно говорить об одной из самых массовых афер в нижегородской коммуналке!

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уже добилась, чтобы за фальсификацию протоколов общего собрания ввели уголовную ответственность! Я хочу, чтобы руководители домоуправляющих компаний в Нижнем Новгороде поняли – за свои действия придется отвечать! Мы добьемся справедливости и наказания для каждого, кто незаконно наживается за счет людей!».
 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир