cancel
Главная страница > Новости > Нижегородские энергетики выбивают долги с умершего 30 лет назад человека
Нижний Новгород Ср, 26 августа 2015.

Нижегородские энергетики выбивают долги с умершего 30 лет назад человека288

Нижегородские энергетики выбивают долги с умершего 30 лет назад человека
Ср, 26 августа 2015, 20:20
В должники его записали уже после смерти.

С января 2015 года нижегородка Валентина Богданович стала получать квитанции от энергетиков, которые требуют оплатить долг за электричество от ее отца, Михаила Васильевича. Ужас ситуации в том, что мужчина умер 32 года назад. При этом суммы, которые предлагают оплатить, ничем не мотивированы и выглядят так, словно их взяли, что называется, с потолка. И почему столько лет о долге не было ничего известно?

 

За январь ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (с 30 июня 2015 эта организация стала называться «ТНС энерго НН») предложила покойному Михаилу Быкову заплатить 14 200 рублей долга. В феврале долг неожиданно вырос до 14 800 рублей. А в марте столь же неожиданно уменьшился до 8 800 рублей.

 

Валентине Богданович ни происхождение, ни разную сумму долга в «Нижегородской сбытовой компании» (АО «ТНС энерго НН») объяснить не смогли.

 

Сама квартира давно пустует. Валентина Михайловна в ней жила в 1970-е годы – вместе с отцом, мамой и братом. Затем у нее началась своя жизнь, она вышла замуж, родила дочь. В квартире проживал отец, Михаил Васильевич Быков, а когда он умер, поселился родной брат Валентины Михайловны, Леонид.

 

В марте 2014 года скончался и он. Валентина Михайловна вступила в права наследства. Теперь квартира на Нартова, 29 принадлежит ей. Однако там никто не живет и электричество не расходует. Валентина Михайловна давно живет по другому адресу. А брат был аккуратным домовладельцем - все оплаченные квитанции по ЖКХ после него сохранились.

 

Не найдя понимания у энергетиков, Валентина Богданович обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Нижегородка настроена очень решительно: «Я понимаю, что чиновники и коммунальщики раз за разом вынуждают нас платить ни за что, завышают сметы, счета и тарифы. А чтобы добиться справедливости, приходится тратить силы и время на беготню по инстанциям. При этом далеко не все наши сограждане даже знают, к кому и по какому вопросу нужно обращаться, каким образом действовать. Хорошо, что есть такой Центр «Справедливой России». Его куратор Валерий Гельжинис человек конкретных идей и дел уже очень много сделал для того, чтобы научить нижегородцев коммунальной грамоте, и реально помочь тысячам людей».

 

Фото: Валентина Богданович настроена решительно: наказать энергетиков


Вместе со специалистами Центра Валентина Богданович выработала эффективный план действий, чтобы заставить энергетиков перестать издеваться над ней. Женщина готовит обращение в суд. А уже сейчас подала жалобу в Государственную жилищную инспекцию – специалисты ведомства подготовят заключение. Возможно, энергетики и без суда согласятся на мировую.
 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир