cancel
Главная страница > Новости > Поборы за мусор обчистят карманы нижегородцев
Нижний Новгород Чт, 27 августа 2015.

Поборы за мусор обчистят карманы нижегородцев296

Поборы за мусор обчистят карманы нижегородцев
Чт, 27 августа 2015, 08:53
Очередной региональный фонд будет собирать деньги с жителей города.

В Нижнем Новгороде создается новый региональный оператор.  Он будет собирать очередной «налог» - на мусор. Эта «мусорная афера» обчистит карманы жителей Нижнего Новгорода.

 

Новые поборы появятся с 2016 года – тогда в Нижнем Новгороде появится еще один региональный оператор, который будет собирать «налог на мусор». Деньги будут стекаться в «общий котел», а там, похоже, «осваиваться» и растворяться.
Залезли в карман нижегородцам – единороссы. Именно медведям из Госдумы нужно говорить спасибо за очередные поборы – это они приняли Федеральный «мусорный» закон. И первое, к чему он приведет  – повышение тарифа. Об этом говорит опыт других регионов, где такие операторы уже работают: цены взвинтили в разы! Ведь региональный оператор все риски и потери будет компенсировать за счет людей. Правительство Медведева продолжает опустошать карманы россиян.

 

Как и в случае с капремонтом – отказаться от оплаты работы непонятного регионального «мусорного» оператора – нельзя. При этом, нижегородцы уже платят за вывоз ТБО. Вполне возможно, что теперь они будут платить за мусор дважды. В общем, вместо того, чтобы повышать эффективность коммуналки, правительство опять ищет пути решения проблем в карманах россиян. Тем более, после попадания денег на счета регионального «мусорного» оператора эти средства будет крайне тяжело проконтролировать.


Валерий Гельжинис, куратор Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия":  «В этом законе - та же несправедливость, финансовое принуждение и коррупционность, что и в знаменитых поборах на капитальный ремонт. По предложенной единороссами схеме, в каждом регионе должна устанавливаться единая ставка на сбор, вывоз и утилизацию мусора. Но в Нижегородской области единого тарифа быть не может по экономическим соображениям. Поскольку, у всех мусорных полигонов - разные владельцы и разная рентабельность. В итоге, похоже, примут максимальный тариф – и нижегородцы будут оплачивать за собственников все издержки. Люди не должны за свой счет кормить армию прихлебателей, руководителей разных «региональных операторов», единственная цель которых – извлечение прибыли!»

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир