cancel
Главная страница > Политика > Правительство снизит цены на авиабилеты для Дальнего Востока после заявлений «Справедливой России»
Ср, 30 мая 2018.

Правительство снизит цены на авиабилеты для Дальнего Востока после заявлений «Справедливой России»734

Правительство снизит цены на авиабилеты для Дальнего Востока после заявлений «Справедливой России»
Ср, 30 мая 2018, 13:00

В Правительстве одобрили законопроект об отмене НДС на авиаперевозки на Дальнем Востоке. Это значит, что снизится стоимость авиабилетов. О необходимости снизить цены на перелеты неоднократно говорил в Госдуме справедливоросс Федот Тумусов.

Правительственная комиссия одобрила законопроект Минфина об отмене НДС на авиаперевозки на Дальнем Востоке. Это значит, что снизится стоимость авиабилетов. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, справедливоросс Федот Тумусов неоднократно заявлял о необходимости сделать авиабилеты в отдаленных регионах доступнее для россиян.


– Маленькая подвижка в большом деле. Конечно, эта мера не решит всех проблем. Но минус 10%  это уже удешевление перевозок. Что дальше? Дальше разрушение монополии на авиаперевозки. Сколько компаний летает с запада на восток страны и обратно? Именно. И цены у них из-за этого держатся на очень высоком уровне,  заявил Тумусов.


Парламентарий предложил поощрять конкуренцию между авиаперевозчиками, что добиться дальнейшего снижения цен на авиабилеты.



Сейчас ставка НДС на внутренние воздушные перевозки в России составляет 10%. Исключением является Крым, где нулевой тариф действует до 1 января 2019 года, и Калининград – бессрочно.

Ранее Правительство уже поддержало инициативы «Справедливой России» по спасению региональной авиации от краха. Федот Тумусов предлагал выделить на субсидии для региональных перевозок 2,5 миллиарда рублей. Госдума отклонила законопроект. Кабмин в свою очередь пообещал выделить из федерального бюджета 100 миллиардов рублей на программу по строительству и реконструкции 61 аэропорта, правда, пока только на Дальнем Востоке.

Заместитель председателя Госдумы РФ, справедливоросс Ольга Епифанова также называла меры по спасению региональной авиации. Парламентарий считает, что нужно начать с обновления авиапарка, реконструкции аэропортов, подготовки летного и наземного состава.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир