cancel
Главная страница > Политика > Справедливороссы поддержали мораторий на повышение пенсионного возраста
Ср, 23 мая 2018.

Справедливороссы поддержали мораторий на повышение пенсионного возраста 1158

Справедливороссы поддержали мораторий на повышение пенсионного возраста
Ср, 23 мая 2018, 11:06

«Справедливая Россия» присоединилась к инициативе фракции КПРФ о моратории на повышение пенсионного возраста в ближайшие годы.

Эсеры присоединились к инициативе фракции КПРФ о моратории на повышение пенсионного возраста в ближайшие годы. Об этом заявил в ходе брифинга в Госдуме председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Парламентарий отметил, что план Правительства не решит проблему дефицита Пенсионного фонда.


 Мы принципиальные противники повышения пенсионного возраста. Это недопустимо. Эксперт СР, доктор экономических наук, директор «Института проблем глобализации» Михаил Делягин утверждает, что после повышения пенсионного возраста только года три бюджет Пенсионного фонда и страны в целом будут испытывать положительное влияние. Потом доходы бюджета выйдут в ноль, а затем снова в минус, – заявил Миронов.


Парламентарий предложил Кабмину обратить внимание на опыт Запада, где людям позволяют работать неполный рабочий день, выплачивая большую часть зарплаты. При этом пенсионеры могут получить в любом возрасте новую профессию и даже новое образование, и все это стимулируется, в том числе материально.


– Наши либералы берут только то, что им нравится, а нравится им всегда фискальный принцип. В любой пенсионной системе есть методы принудительные, в частности, повышение возраста выхода на пенсию, либо поощрительные, как на Западе. Но Правительство рассматривает только один путь. Поэтому мы и присоединилась к инициативе фракции КПРФ о моратории на повышение пенсионного возраста в ближайшие годы. Наши депутаты выступят соавторами этого законопроекта. Большинство «Единой России» его провалит, но мы внесем его снова, – добавил Миронов.



Ранее справедливороссы предложили усовершенствовать пенсионную систему, дополнив ее программой индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Так люди смогут самостоятельно пополнять и контролировать свои пенсионные счета через специальные механизмы. Соответствующий законопроект эсеры планируют внести до конца года.

Также «Справедливая Россия» уже внесла в Госдуму законопроект о комплексном механизме контроля начисления пенсий. Справедливороссы предлагают создать надзорный орган, который будет следить за работой Пенсионного фонда.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир