cancel
Главная страница > Политика > Справедливороссы требуют освободить Героев России от платы за капремонт
Пт, 13 июля 2018.

Справедливороссы требуют освободить Героев России от платы за капремонт878

Справедливороссы требуют освободить Героев России от платы за капремонт
Пт, 13 июля 2018, 11:58

Фракция «Справедливой России» повторно внесла в Госдуму законопроект о льготах по взносам на капремонт для награжденных высокими государственными наградами.

«Справедливая Россия» предложила освободить от взносов за капитальный ремонт Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров Ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Трудовой Славы. Такой законопроект эсеры внесли в Госдуму. 

По действующему законодательству эта категория граждан освобождена от платы за жилищно-коммунальные услуги. Однако взносы за капремонт в эту льготу не входят. Эсеры считают это несправедливым. 


– Наш законопроект устраняет эту несправедливость. Мы вносим уточняющее положение, по которому люди, награжденные высшими званиями и наградами, гарантированно освобождаются от платы взносов на капремонт. Эти поправки исключат попытки трактовать законодательство не в пользу граждан, – заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.


Справедливороссы предлагают этот законопроект для рассмотрения в нижней палате уже второй раз. Первоначально инициативу вносили в конце 2015 года. Однако пакет документов был возвращен авторам на доработку. 

Ранее Президент России Владимир Путин поставил задачу перед Правительством снизить уровень бедности в стране вдвое. Пока Кабмин думает, как выполнить поручение главы государства, «Справедливая Россия» объявила борьбу с бедностью. Одна из задач партии на ближайшие годы – повышение доходов россиян и народосбережение. Для этого эсеры уже внесли ряд законопроектов в Госдуму.

Так «Справедливая Россия» предложила ограничить рост розничных цен на бензин и дизтопливо уровнем инфляции. Например, стоимость бензина АИ 95 в июле 2018 года доходит до 46,49 рубля за литр. То есть при запланированной ЦБ инфляции в 4% топливо подорожает максимум на 1 рубль 80 копеек за год. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир