cancel
Главная страница > Новости > Саратовские автовладельцы взыскали с властей более 200 тысяч рублей за испорченные машины
ТАК И НАДО! Саратов Пт, 08 июля 2016.

Саратовские автовладельцы взыскали с властей более 200 тысяч рублей за испорченные машины251

Саратовские автовладельцы взыскали с властей более 200 тысяч рублей  за испорченные машины
Пт, 08 июля 2016, 12:25
Фото: fn-volga.ru

Саратовские автолюбители потребовали от ресурсоснабжающей организации и муниципалитета компенсацию за ремонт машин, которые потеряли товарный вид из-за ям на дорогах. Обе организации оплатят крупную сумму, в том числе и расходы на экспертное заключение. 

Судебные органы выяснили, что саратовские ресурсники в прошлом году, несмотря на требования, не заделали яму на дороге после очередного ремонта. 

Из-за этого минувшим летом в образовавшийся провал на дороге попала полицейская машина. Автомобиль повредил резину на колесах и передний бампер. 
 

В связи с тем, что ресурсники были обязаны привести асфальтовое покрытие в надлежащий вид после вскрытия, но не сделали этого, им придется оплатить ремонт машины полиции. 
 

Кроме того, с аналогичным требованием о взыскании денег на ремонт и оплату заключения эксперта обратились владельцы иномарки бизнес-класса. Колесо престижной немецкой машины попало в открытый колодец, располагавшийся прямо на проезжей части. 
 

Как и в первом случае, передний бампер и колеса получили повреждения. Автомобиль утратил товарный вид. Однако виновником того, что пострадала машина, является муниципалитет. Чиновники не приняли меры к тому, чтобы содержать дорожное хозяйство надлежащим образом. 
 

В этой связи органы правопорядка обязали городской муниципалитет выплатить владельцам испорченной иномарки более 200 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир