cancel
Главная страница > Новости > Сильнее всего с сегодняшнего дня подорожали вода и свет
Ср, 01 июля 2015.

Сильнее всего с сегодняшнего дня подорожали вода и свет390

Сильнее всего с сегодняшнего дня подорожали вода и свет
Ср, 01 июля 2015, 11:03
С 1 июля в среднем цены на коммуналку выросли в России на 8,3 процента.

Ежегодная летняя индексация цен на жилищно-коммунальные услуги проходит в России каждый первый день июля. Берут статистику инфляции в стране, делят пополам – и на эту сумму увеличивают тарифы.

 

С 1 июля повышены цены на всю коммуналку – тепло, газ, свет, воду. Сильнее всего «кусаются» цены на воду – они подскочили на 9,1%. На втором месте – электроэнергия (8,5%). С небольшим отставанием от света – тепло (8,4%).

 

Между тем, Росстат подсчитал, что потребители должны почти триллион рублей за жилищно-коммунальные услуги. Это данные конца 2014 года. Сейчас цифры точно подросли – а после сегодняшнего повышения и введения платы за капремонт долги будут расти, как на дрожжах.

 

Государство же вместо того, чтобы отменить поборы за капремонт, наказывает рублем тех, у кого и так денег нет. Совет Федерации одобрил законопроект (ранее его приняли депутаты ГД) о резком повышении пени за просрочку платежей за коммуналку. Платежная дисциплина от этого вряд ли станет лучше. А вот триллион долгов за ЖКУ – точно превратится в два.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир