cancel
Главная страница > Новости > Собран миллион подписей против поборов за капремонт
Чт, 27 августа 2015.

Собран миллион подписей против поборов за капремонт434

Собран миллион подписей против поборов за капремонт
Чт, 27 августа 2015, 15:40
Все больше жителей России против закона о взносах населения на капитальный ремонт.

«Справедливая Россия» собрала в регионах России более миллиона подписей граждан, требующих остановить сбор денег на капитальный ремонт, так как считает его незаконным, ведь государство не выполнило своих обязательств и не передало жилой фонд в надлежащем состоянии. В мае 2015 года, вскоре после того, как в большинстве регионов страны в полную силу «заработал» закон о взносах населения на капитальный ремонт, Сергей Миронов объявил о намерении собрать подписи миллиона граждан под требованием об отмене возмутительных поборов. «Справедливая Россия» выступала категорически против этого закона в Государственной Думе, но его продавили единороссы, обладающие большинством мест в парламенте.

 

 

САМЫЙ НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ ЗАКОН СО ВРЕМЕН ЧУБАЙСА Сегодняшние взносы на капремонт очень похожи на финансовую пирамиду, направленную на массовое обирание граждан России. Такое чувство, что необходимость проведения капремонта в большинстве жилых домов страны – всего лишь удобная ширма, с помощью которой происходит ежемесячное вытягивание из карманов населения огромных сумм. Все дома находятся в разном техническом состоянии, и им требуется разный ремонт. Однако правительство объявляет о единой ставке взносов в рамках целых регионов! А сами региональные программы капремонтов, состоящие из графиков и смет сотен тысяч домов, утверждаются парой­тройкой десятков депутатов одним взмахом руки. Чтобы действительно провести качественные ремонты, грамотно расходуя средства, необходим полный подробный технический анализ всего жилфонда, просчет смет.

 

И тогда по ним уже можно определить сумму взносов каждого собственника в каждом доме. Но правительство сделало наоборот. Сначала утвердили сумму взноса с квадратного метра и начали собирать и только потом составляют сметы, решают, что и как, а самое главное, когда ремонтировать! Нонсенс! Представьте себе: приходите вы в магазин, а продавец сам лезет к вам в кошелек и решает, что вы будете брать и сколько за это взять денег. Даже не так: просто забирает ваши деньги, а товар – когда­нибудь потом, лет через 20… Благодаря воровской по сути идее «общего котла» регионального оператора, положенной в основу схемы капремонтов, деньги, собираемые с одних домов, будут тратиться на другие. А многие пожилые люди, с которых сегодня дерут за капремонт, попросту не увидят его при

жизни, ведь программы капремонтов рассчитаны на срок до 2040 года! Капремонтная пирамида «медведевского» правительства состоит из большого количества экономических нелепостей и несправедливостей. К примеру, получается, что огромное количество домов, не успевших принять участие в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, по которой на условия х софинансирования с государством (95% – государство, 5% – жители) проводился капремонт, попросту «кинули». Тех, кто не успел в этой программе поучаствовать, теперь заставляют платить 100% за свой счет. Разве это справедливо? Но все вышеперечисленные несуразности меркнут перед тем фактом, что в Жилищном кодексе до сих пор действует статья, обязывающая государство капитально отремонтировать дом, перед тем как разрешать в нем приватизацию.

 

Выходит, что правительство, нарушая закон, свои обязанности переложило на плечи граждан! «Справедливая Россия» как социальная партия выступает против любых действий власти, направленных на отстранение народа от принятия решений, касающихся большинства. С целью противодействия такой политики власти мы запустили в регионах страны программу создания Центров защиты прав граждан. С помощью активистов-волонтеров, вместе с тысячами Советов домов мы собрали миллион подписей под требованием к правительству об отмене поборов на капремонт! Вместе с этими подписями мы передадим Медведеву наш законопроект о приостановлении взносов на капремонт. Если требование народа не будет выполнено, мы будем выступать за отставку его правительства как антинародного.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир