cancel
Главная страница > Новости > УК в Новосибирске отказывается опломбировать счетчики у пенсионерки
Новосибирск Пн, 23 ноября 2015.

УК в Новосибирске отказывается опломбировать счетчики у пенсионерки243

УК в Новосибирске отказывается опломбировать счетчики у пенсионерки
Пн, 23 ноября 2015, 16:20
Пожилая женщина три месяца уговаривала ЖЭК.

В сентябре в квартире жительницы Новосибирска на Динамовцев, 4 Веры Лимоновой у счетчиков воды закончился срок эксплуатации. Пенсионерка заменила приборы учета и вызвала сотрудников управляющей компании «ПД-Восток» для опломбирования и составления акта.  Новые счетчики необходимо было опломбировать как можно быстрее, иначе пенсионерке пришлось бы платить по нормативу.

 

Перед тем, как установить пломбы, специалист УК должен проверить соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте.  Важны и другие нюансы. В том числе его работоспособность, соответствие счетчика технической документации, его комплектации и схеме монтажа.  Этот же специалист должен предоставить владельцу квартиры пакет документов, необходимый для регистрации. Однако коммунальщики так и не пришли. Женщина снова сделала заявку. И снова безрезультатно. Тогда пенсионерка сходила в ЖЭК, но отклика так и не последовало.

 

Время шло. Встревоженная Вера Лимонова обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Сотрудники мироновского Центра составили письменное обращение в ЖЭК с требованием опломбировать счетчики.

 

По закону, если в предложенные в заявке или согласованные дату и время для осуществления ввода прибора учета никто со стороны УК не явился, счетчик считается введенным в эксплуатацию, начиная с даты направления заявки (без составления акта и установки контрольных пломб).  С этой даты показания счетчика учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир