cancel
Главная страница > Новости > УК в Воронеже подала в жилой дом техническую воду вместо питьевой
Воронеж Пт, 20 ноября 2015.

УК в Воронеже подала в жилой дом техническую воду вместо питьевой211

УК в Воронеже подала в жилой дом техническую воду вместо питьевой
Пт, 20 ноября 2015, 13:57
Люди просят найти управу на коммунальщиков

Житель Воронежа Николай Деревенских полгода назад заметил, что у воды из крана появился «посторонний запах». Мужчина подумал, что управляющая компания проводит технические работы и из-за этого качество воды ухудшилось.  Но прошло время, а вкус воды оставался прежним. Когда воду стало совсем невозможно использовать для питья, мужчина обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».  Николай Деревенских решил, что эффективнее сразу обратиться в правовой Центр, чем добиваться справедливости от ЖЭКа.

 

Житель Воронежа принес письменное обращение на имя городского депутата-справедливоросса Артема Рымаря с просьбой разобраться в проблеме. Если окажется, что из крана течет техническая вода, то мужчина вправе требовать перерасчета за некачественную услугу. Цена технической воды отличается от питьевой – ее стоимость в 5 раз ниже.  По данным ресурсоснабжающей компании «РВК Воронеж», с 1 июля 2015 года тарифы на питьевую воду для населения составляют 26 рублей 57 копеек за 1 куб. м (с НДС).

 

Девятиэтажка на Бакунина, 47, где живет мужчина, находится в ведении «Управляющей компании Ленинского района».  На ЖЭК то и дело поступают жалобы, которые организация игнорирует. То компания вовремя не вывозит мусор, то по несколько месяцев не убирает в подъездах. Например, весной ураган сорвал с крыши дома по Свободы, 12 лист шифера – он упал и разбился. Еще один остался болтаться в воздухе, угрожая упасть на жильцов.  Люди обратились в УК, им пообещали починить крышу, но до сих пор не выполнили обещание.

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир