cancel
Главная страница > Новости > В России введут налог на тунеядство
Приплыли... Ср, 28 сентября 2016.

В России введут налог на тунеядство801

В России введут налог на тунеядство
Ср, 28 сентября 2016, 14:31
business-vector.info

Правительство разрабатывает закон о налоге для трудоспособных граждан, которые официально не трудоустроены. Документ обяжет официально неработающих платить за пользование поликлиниками и больницами.

По мнению чиновников, официально неработающие граждане должны заплатить за использование социальной инфраструктуры.

Об этом сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете федерации.

Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть, – цитирует вице-премьера «РИА Новости».

 

Ольга Голодец отметила, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования. 

Напомним, в мае заместитель главы Минтруда Андрей Пудов заявил о том, что в рамках работы над легализацией занятости в РФ в ведомстве обсуждается введение «налога на тунеядство». В Госдуме тогда заявили, что «налог на тунеядство» не поддерживают, а в администрации президента вопрос назвали прерогативой правительства.
 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир