cancel
Главная страница > Новости > В Уфе с помощью мироновского Центра трейдеры сняли с безработной навязанный кредит
Победа! Уфа Чт, 14 июля 2016.

В Уфе с помощью мироновского Центра трейдеры сняли с безработной навязанный кредит908

В Уфе с помощью мироновского Центра трейдеры сняли с безработной навязанный кредит
Чт, 14 июля 2016, 13:24
Фото Светланы Гафуровой

В июне в Центр защиты прав граждан обращалась уфимка Зиля Шарипова, которой в ООО Консультационный центр «Рошфор», партнер известной брокерской компании «ТелеТрейд», пообещав бесплатное обучение торговле на бирже, навязали банковский кредит. При помощи мироновского Центра удалось добиться расторжения договоров с фирмой «Рошфор» и снять кредит с безработной женщины.

В Консультационном центре «Рошфор» буквально навязали договор оказания консультационных услуг в обмен на бесплатное обучение на трейдера. Женщина взяла в банке кредит в 100 тысяч рублей и отдала их брокерам для заключения сделок от ее имени. Кредитный договор с банком «Русский стандарт», который она подписала, оказался под огромный процент – 36%годовых. Для Зили Шариповой это стало настоящей катастрофой.

Ее попытки расторгнуть контракт с фирмой «Рошфор» и кредитный договор с банком закончились неудачей. Тогда в отчаянии женщина пришла искать помощи в Центре защиты прав граждан.

Специалисты Центра помогли Зиле Шариповой написать жалобы и отправили их в Прокуратуру республики и в Министерство внутренних дел Башкирии.

Также в консультационный центр «Рошфор» из мироновского Центра, но от имени пострадавшей, было направлено требование о расторжении договора консультационно-информационных услуг и немедленном возврате кредитных денег банку.

В обосновании требования были приведены нарушения брокерской фирмой закона РФ от 07. 02. 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», так как пострадавшая не приобрела обещанных ей знаний и навыков для применения их в реальной жизни. К тому же обучение длилось менее 15 минут в день вместо положенных по договору 3-х часов.

Кроме того, при помощи специалистов мироновского Центра Зиля Шарипова написала и отправила уведомление о расторжении кредитного договора с банком «Русский стандарт». Почтой выслана жалоба в Центральный банк России на банк-контрагент центра «Рошфора», навязавшего кредит безработному человеку.

В результате таких активных действий специалистов Центра справедливости и принятых ими экстренных мер руководитель ООО «Рошфор» пригласил Зилю Шарипову в офис и подписал с ней соглашение о расторжении консультационно-информационных услуг, по которому он обязан вернуть кредитные деньги банку.

Таким образом с уфимки удалось снять кабальную кредитную зависимость.

Зиля Шарипова сказала специалистам мироновского Центра:

– Я просто счастлива, что существует такой Центр защиты прав граждан. Вы мне здорово помогли! Спасибо всем огромное!
 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир