cancel
Главная страница > Новости > Заведующую детским садом в Бурятии наказали штрафом в 20 тысяч рублей
Северобайкальск Пт, 16 сентября 2016.

Заведующую детским садом в Бурятии наказали штрафом в 20 тысяч рублей153

Заведующую детским садом в Бурятии наказали штрафом в 20 тысяч рублей
Пт, 16 сентября 2016, 10:16
Источник фото: ekburg.ru

Заведующая железнодорожным детским садом получила наказание в виде административного штрафа в сумме 20 000 рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.


 

В январе прошлого года в городе Северобайкальске заведующая детским садом № 230 ОАО «РЖД» приняла на должность специалиста по кадрам бывшую сотрудницу одного из подразделений Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, уволенную в июле 2014 года. Она трудоустроила на работу бывшего государственного служащего. В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции о заключении данного трудового договора в Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте не было сообщено. 

В связи с этим нарушением  в отношении заведующей детским садом было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). 

В Бурятии неприлично часто в отношении руководителей предприятий и организаций различных форм собственности возбуждаются то уголовные, то административные дела. Возникают сомнения: то ли профессиональный уровень руководящего звена низкий, то ли начальники на законы плюют с той самой высокой «колокольни». Но следовало бы помнить, что колокольни иногда падают…

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир