cancel
Главная страница > Новости > Жителей Кургана штрафуют за парковку на официальной стоянке
Курган Пт, 20 ноября 2015.

Жителей Кургана штрафуют за парковку на официальной стоянке 168

Жителей Кургана штрафуют за парковку на официальной стоянке
Пт, 20 ноября 2015, 14:05
ЖЭК «забыл» проинформировать мэрию о решении жильцов создать зону для авто.

Житель Кургана Николай Матвеев живет в доме 3 микрорайон, 22 много лет. В 2012 году вместе с соседями они решили часть придомовой территории отдать под парковку машин. На общем собрании дома все жильцы проголосовали «за». Сказано – сделано.  Вкопали шины вместо ограждения – получилась парковка на два десятка машин.

 

О своем решении собственники уведомили и управляющую компанию «Спектр». ЖЭК должен был передать сведения в курганский Комитет архитектуры и градостроительства, но информация о решении жильцов так и не дошла. По документам мэрии парковка жильцов оказалась «зеленой» зоной. Жильцы узнали об этом спустя три года, когда сотрудники административной комиссии заявили, что один из жильцов нарушил закон. По мнению администрации, двумя колесами машина Николая Матвеева заехала на «зеленую» зону. Курганец, в свою очередь, утверждал, что это парковка.  В итоге мужчину вызвали в мэрию. Возмущенный собственник обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Специалисты мироновского Центра посоветовали автовладельцу тщательно подготовиться к комиссии. Во-первых, взять у управляющей компании актуализированную карту застроенных территорий, а у председателя Совета дома – копию решения общего собрания МКД.

 

К решению общего собрания вопросов у чиновников не было – все жильцы проголосовали за то, чтобы отгородить боковые части придомовой территории перед домом от детской площадки для парковки машин. Однако копия, которую Николаю Матвееву выдали в управляющей компании, давно перестала быть актуальной – карта застроек датировалась 2010 годом.

 

– На комиссии кроме меня было еще пять человек,

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир