cancel
Главная страница > Новости > Жители колымской пятиэтажки стали жертвами капремонта
Магадан Пн, 17 августа 2015.

Жители колымской пятиэтажки стали жертвами капремонта363

Жители колымской пятиэтажки стали жертвами капремонта
Пн, 17 августа 2015, 12:02
После капремонта кровли восемь квартир на Вострецова 4 стали непригодны для проживания.

Долгожданный капитальный ремонт крыши в магаданской пятиэтажке на Вострецова 4 обернулся для ее жителей настоящим кошмаром. Едва подрядчик разобрал кровлю, пошли дожди. Вместо того чтобы принять меры и не допустить залива жилья подрядная организация просто остановила работы. 

В результате восемь квартир на пятом этаже пришли в полную негодность. Потолок и стены покрылись плесенью, повреждена электропроводка. От сотен литров воды обрушившихся на эти квартиры вздулись полы, в полную негодность пришли мебель и бытовые электроприборы. 

Жить в этих квартирах теперь нельзя! Да что там жить – без маски или респиратора там не выдержишь и 10 минут. И это при открытых окнах.

 

Пережив несколько потопов, люди были вынуждены покинуть свое жилье. Кто-то теперь ютится у родственников, кто-то снял квартиры, а одна семья была вынуждена поселиться в собственном гараже. 

Подрядчик отказывается возмещать ущерб и оплачивать людям вынужденную аренду жилья. Областные и городские власти не принимают никаких мер, чтобы помочь пострадавшим собственникам. Хранят молчание и в региональном Фонде капитального ремонта, который и нанимал подрядную организацию. 

 

Люди брошены на произвол судьбы, а впереди зима!

Собственница пострадавшей квартиры Ирина Рязанова: Теперь нашим домом стал собственный гараж. Видимо нам придется там зимовать. 

 

– Мы пережили несколько потопов. Самый сильный был 31 июля, в резиновых сапогах по квартире ходили. И никто не пришел к нам на помощь. Подрядчик сказал – это не мое дело. Из МЧС отправили в мэрию, из мэрии в управляющую компанию, из РЭУ в Фонд капитального ремонта. А те посоветовали нам предъявлять претензии подрядчику. Крайних нет. Нам ни временного жилья не дали ни даже денег на аренду квартир. Выкручиваемся, кто как может. Кто-то уехал к родственникам, кто-то снял жилье, мы с мужем вынуждены жить в гараже. 

В мэрии, правительстве области и в Фонде капремонта только разводят руками, говорят маневренного жилья нет, поезжайте в гостиницу или снимите квартиру. А у меня нет на это денег. Одно понятно – власти нас бросили и помогать нам никто не собирается. Видимо придется зимовать в гараже.

Одинокая мама, Ксения Мартинкайте: Я вынуждена была за свои деньги снять квартиру. В моей теперь не то, что жить, больше 10 минут находиться невозможно. 

 

– Я студентка, одна воспитываю трехлетнего ребенка. Весь мой заработок 13 тысяч рублей. В моей квартире жить, тем более с маленьким ребенком, теперь нельзя. Что мне делать дальше? Когда я обратилась к подрядчику за помощью, меня там просто послали. Сейчас я наскребла денег и сняла на месяц квартиру. Но как буду жить дальше боюсь даже представить.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир