cancel
Главная страница > Новости > Жители ликвидированного под Магаданом поселка 15 лет добиваются жилья
Магадан Вт, 30 июня 2015.

Жители ликвидированного под Магаданом поселка 15 лет добиваются жилья299

Жители ликвидированного под Магаданом поселка 15 лет добиваются жилья
Вт, 30 июня 2015, 10:54
Власти забыли про 70 семей из Чайбухи, которым обещали квадратные метры.

По распоряжению регионального Правительства село Чайбуха ликвидировали еще в 2001 году. На уровне Правительства РФ решения о расселении поселка не принимали. Но с тех самых пор более 70 семей скитаются по углам в ожидании квартир или компенсаций на приобретение жилья. Людей перекидывают из одной очереди в другую и конца и края этому не видно. У местных властей средств на предоставления квартир нет.

 

Фото: со своей проблемой люди пришли в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия"

 

Со своей проблемой люди пришли на прием к лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову. Месяц назад жители Чайбухи направили на имя лидера «эсеров» коллективное обращение, а сегодня пришли на прием в Центр защиты прав граждан «Справедливой России».


– Сейчас, как  я понял, ситуация зависла, потому в Москве считают, что поселок есть, а магаданские власти, что его нет. Я займусь этим вопросом. Дело в том, что без федеральных денег местная власть ничего не сделает. Поэтому по возвращении в Москву я направлю обращение в профильные министерства и  на имя Премьера Медведева. Я уверен, мы добьемся справедливости, –  пообещал людям Сергей Миронов.

 

Жители домов 19А и 21А с улицы Рыбозаводской в Магадане пожаловались на равнодушие сотрудников управляющей компании и городских властей. Уже много лет их дома обслуживаются лишь на бумаге, а канализационные стоки вместо коллектора стекают в подвалы и на прилегающую территорию. Но не управляющая компания ни региональные надзорные органы этой проблемы не замечают.

 

Фото: местные власти не замечают проблем людей

 

– На нас просто не обращают внимания. Получаем одни отписки, дескать никакие стоки наши подвалы не заливают, там лишь слегка влажно. Спасибо, что открыли у нас правовой Центр. Это единственное место на Колыме, где нас выслушали и всеми силами пытаются помогать, – сказали лидеру справедливороссов представители домов Павел Нечаев и Людмила Дьячкова.

 

Сергей Миронов пообещал, что в ближайшее время направит обращение Генеральному Прокурору РФ Юрию Чайке.

 

–   Я напишу Генеральному прокурору Юрию Чайке, пускай наведет порядок и прекратит эти безобразия, – подчеркнул Сергей Миронов.

 

Фото: как магаданские чиновники решают проблемы людей разберутся в Гепрокуратуре

 

Соответствующие обращения и запросы лидер справедливороссов Миронов пообещал направить и по другим жалобам, поступившим от жителей Магадана во время приема.

 

– Я пробыл тут меньше суток, но по результатам встреч с колымчанами в городе, анализируя жалобы и обращения, поступившие во время приема в Центре, вижу, что в Магадане и области накопился целый ряд проблем. Кончено, многие из них актуальны для всей России, но тут, в условиях Севера проблемы получения  жилья воспринимаются людьми более остро и болезненно. И порой люди бьются десятилетиями и никаких результатов. Так не должно быть! Власть обязана реагировать! Ведь люди требуют то, что им положено по закону. Поэтому по возвращению в Москву я подготовлю целый ряд запросов в профильные министерства, лично Премьер-министру, в Генпрокуратуру, туда, куда будет необходимо, чтобы решить проблемы людей, – подчеркнул Сергей Миронов. 

 

Фото: в условиях Севера проблемы получения  жилья воспринимаются людьми более остро 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир