cancel
Главная страница > Новости > Жители ветхого дома в Воронеже вынуждены оплачивать капремонт
Воронеж Вт, 11 августа 2015.

Жители ветхого дома в Воронеже вынуждены оплачивать капремонт272

Жители ветхого дома в Воронеже вынуждены оплачивать капремонт
Вт, 11 августа 2015, 10:36
Здание было признано аварийным более 7 лет назад.
 
 История с очередным вопиющим случаем с аварийной постройкой в Придонском длится с 2008 года, и люди теряют всякую надежду
 
На днях в Центр защиты прав граждан партии "Справедливая Россия" в Воронеже обратились жители дома №23 по улице Силикатной. Они сказали, что устали от беспредела властей, которые не хотят их расселять из аварийного дома. Постройку признали таковой в 2008 году, но людям, тем не менее, все это время исправно приходят счета за капитальный ремонт! И не смотря на то, что дом признан аварийным уже 8 лет назад, чиновники из многочисленных госструктур в своих ответах жильцам дома пишут, что о расселении речь не идет. Надо просто сделать ремонт. Когда? Не ясно. Зачем? Тем более. 

 
Между тем, дом на Силикатной представляет собой двухэтажную постройку, в которой с 1954 (!)  года никто не разу ничего не ремонтировал. На стенах видны огромные трещины, а одна часть дома провалилась в землю, скрыв тем самым часть фундамента. У людей то и дело течет крыша, на полу еле держится паркет, а вся проводка висит "на соплях":
 
- Мы боимся, что когда-нибудь пройдет дождь, эти провода "коротнут" или пол провалится вниз. А еще хуже, если дом просто развалится, как карточная конструкция из-за трещин. Власть, однако, все это не волнует. Каждый раз они приезжают к нам и, после очередного обхода говорят о каком-то капитальном ремонте. Причем, говорят, что только фасад покрасят и крышу перекроют. Я говорю - мы должны быть расселены и только расселены, - считает жительница дома на Силикатной Татьяна Мальцева. 

- Эта ситуация просто вопиющая, выходящая за рамки здравого смысла, заботы о безопасности людей, законов, не говоря уже о чести и совести, - выражает свое мнение координатор Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия" в Воронеже Дмитрий Носков. - Чиновникам, которые пишут несчастным жителям дома на Силикатной отписки, я бы предложил стать участниками своего рода реалити-шоу. Господа, поживите, пожалуйста, сами полгода в таких условиях, желательно, осенью и зимой, не забудьте внести оплату за капремонт и главное, постарайтесь остаться живыми. Вместе со своми семьями. И мы посмотрим, что вы скажете по окончании этого "проекта". К сожалению, этот вариант невозможен, поэтому остается рассчитывать только на силы юристов нашего Центра, и я вас уверяю, что здесь они сделают все возможное, чтобы люди перестали ежедневно рисковать жизнью.
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир