cancel

Полезная еда 310568

МАСЛО ГХИ: кладовая здоровья в каждой ложке

Масло гхи часто называют пищевым золотом за счет особенного вкуса, цвета и полезных качеств.

Соскучились по зелени?

Свежая зелень не только делает даже традиционные блюда аппетитнее и вкуснее – она насыщает наш ослабленный долгой зимой организм витаминами. «Домовой» подготовил для вас порцию ароматных рецептов.

Семя льна - первая помощь при гастрите

Гастрит, особенно с повышенной кислотностью, встречается в наше время очень часто. Нерегулярное и не всегда правильное питание, стресс на работе и в транспорте ежедневно его провоцируют. Облегчить состояние больного можно, используя некоторые растения.

Аллергия: помогут тимьян и мелисса

Сегодня науке известно более 700 видов аллергенных растений и их пыльцы. Поэтому далеко не всех радует цветение тополя, березы и других ветроопыляемых растений. У многих людей пыльца вызывает приступы аллергии и инфекционно-аллергической астмы. Помочь таким больным способны некоторые растения.

Весеннее меню: как есть вкусно и быть легким на подъем

Готовим аппетитные блюда из фасоли, гороха и грибов.

Молоко: пить или не пить

Выбор молока на магазинных полках велик. Разная жирность, пастеризация и даже вкус. Что лучше взять: пастеризованное или стерилизованное? Чем отличается нормализованное молоко от восстановленного? Разбирался «Домовой».

Весеннее меню: овощной супчик, постные лепешки, рагу и легкий борщ

Зимой мы, как правило, налегаем на достаточно жирную и калорийную пищу. И с приходом весны вдруг обнаруживаем недостаток витаминов и лишние килограммы. С приходом марта «Домовой» предлагает включить в повседневное меню легкие блюда.

Гайморит: растения помогут

Гайморит требует обращения к врачу и продолжительного лечения. Однако и растения могут стать довольно эффективным средством при этой напасти.

Алтей: как правильно готовить настои и отвары

Из корня алтея готовят настои и отвары, которые улучшают состояние при многих заболеваниях.

Пора витаминизироваться!

В осенне-зимнее время иммунная система особенно подвержена вирусному воздействию. Именно поэтому многие врачи-специалисты рекомендуют ежедневно добавлять в свой рацион как можно больше овощей и фруктов, богатых витаминами.

Страница: 1 2 3 4 5 6 -- 8

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир