cancel
Главная страница > Новости > Инспекторы Миронова узнали о ямах «вселенского масштаба» Саратовской области
МОТОИНСПЕКЦИЯ! Севастополь Пт, 19 августа 2016.

Инспекторы Миронова узнали о ямах «вселенского масштаба» Саратовской области303

Инспекторы Миронова узнали о ямах «вселенского масштаба» Саратовской области
Пт, 19 августа 2016, 14:16
Фото: domsovet.tv

Участники всероссийского мотопробега под флагами «Справедливой России», преодолев пробки и ямы Самарской области, добрались до Саратовского региона. Так как в областную столицу байкеры заезжать не стали, встреча с горожанами и сотрудниками Центра защиты прав граждан состоялась на саратовской кольцевой автотрассе. 

Из-за отвратительных саратовских дорог и повсеместных ремонтных работ, которые производятся в городе, мироновские инспекторы приняли решение не заезжать в областную столицу.

Чтобы байкеры не стали заложниками многочасовых километровых пробок, коллектив Центра защиты прав граждан и местные активисты-автолюбители встретили инспекторов мироновского мотопробега на саратовской кольцевой автодороге (СКАД).

По словам байкеров, трасса от Тольятти до Саратова сильно отличается от предыдущих дорог, несмотря на погрешности и недочеты.

– Мы проехали путь от Тольятти до Саратова. Здесь местами отсутствует разметка, еще кое-где идут ремонтные работы. Пока на данный момент впечатление от этого участка дорог неплохое, – рассказал лидер группы мотопробега Алексей Гайдамашко. 

Однако саратовские автолюбители не разделили положительные отзывы руководителя мотопробега и рассказали о неувиденных инспекторами городских ямах «вселенских масштабов».

– Вы проехали по трассе, которую открыли 15 августа после капитального ремонта. Разумеется, впечатления пока могут быть только хорошие. Однако в Саратовской области большинство дорог не только не соответствуют нормам, по ним просто опасно ездить. Перед поездками надо несколько дней морально готовиться к езде по ямам вселенских масштабов. К примеру, если бы проехали через трассу Пугачев – Маркс, то точно где-нибудь пробили колеса, – высказал мнение саратовский автолюбитель Виктор Диев.

Саратовцы также поведали об «убитом» участке трассы Балашов – Ртищево. По их словам, дорожные ямы настолько масштабны, что угрожают безопасности даже большегрузным автомобилям. 

Стоит отметить, что жители нескольких районов области на протяжение долгих лет добиваются от местных чиновников реакции на просьбы горожан залатать многочисленные городские ямы. На портале Российской общественной инициативы для привлечения большего внимания к проблеме активисты даже организовали сбор подписей с требованием провести ремонт. Но пока просьбы саратовцев остаются без ответа.

В завершении встречи участники мотопробега получили наказы от жителей Саратовского региона, среди которых есть и просьбы повлиять на ситуацию с региональными и городскими дорогами. Впоследствии эти обращения будут переданы депутатам Государственной думы нового созыва, а также лично лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову.

Напомним, всероссийский мотопробег, организованный депутатом Госдумы, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, стартовал из Владивостока 5 августа.

Мотоинспекторы уже проверили дороги: Владивостока, Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Слюдянки, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Кургана, Тюмени, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Уфы, Тольятти и Саратова.

Следующими пунктами для инспекции дорожной карты станут: Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Симферополь и Севастополь. Прибытие в конечную точку следования запланировано на 20 августа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир