cancel
Главная страница > Новости > Справедливые инспекторы изучили дорожную карту Тольятти
МОТОИНСПЕКЦИЯ! Севастополь Чт, 18 августа 2016.

Справедливые инспекторы изучили дорожную карту Тольятти354

Справедливые инспекторы изучили дорожную карту Тольятти
Чт, 18 августа 2016, 19:05
Фото: domsovet.tv

Мироновские инспекторы, проверяющие качество дорог и стоимость автомобильного топлива по территории всей России, в рамках своего мотопробега посетили «автомобильную столицу» страны – город Тольятти. 

Справедливые мотоинспекторы, преодолев порядка 9 тыс км, прибыли в Тольятти Самарской области, чтобы оценить качество городского дорожного покрытия, стоимость бензина, пообщаться с горожанами и собрать их наказы для депутатов Государственной думы нового созыва, а также лично лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Мотоинспекторы уже изучили трассы Дальнего Востока, Сибирского и Уральского Федеральных округов и второй день передвигаются по европейской части России. Байкеры отметили, что дороги, проходящие восточнее Урала, значительно лучше.  

 – Вот мы переехали Урал, добрались до Тольятти. Мы думали, там плохие дороги, в Азии. Но здесь – чем дальше, тем хуже. В Самарской области отвратительные дороги. Да, хороший асфальт есть, но он начинается за сто километров до большого города и через сто – заканчивается. Но это везде так, – отметил лидер группы Алексей Гайдамашко.

Мотоциклистам «посчастливилось» проехать по федеральной трассе М-5 «Урал». Дорога, что неудивительно, принесла одни неудобства: трасса однополосная, низкого качества и чрезмерно обременена большегрузными машинами.

– Трасса узкая. Нет разметки. Даже там, где постелен асфальт, нет разметки. Хотя видно, что он постелен давно. Есть участки, где в прошлом году положили асфальт, не закончили и бросили. Видно, что в этом году даже не начинали – ни дорожной техники, ни рабочих нет. Через несколько сот метров новый дорожный ремонт. Но ни знаков, ни разметки. Очень тяжело ехать по одной полосе, когда всего этого нет, особенно в потоке фур, а здесь он практически сплошной, – добавил Алексей Гайдамашко.

Один из участников экспедиции подчеркнул, что по плану группа должна была идти со средней скоростью 90 км в час, но из-за плохих дорог ее постоянно приходилось снижать до 70, а на «Уфимке», как называют самарцы трассу М-5, и того меньше.

– Мы вчера остановились раньше, чем планировали. А все потому, что ехать со скоростью 40 километров в час очень тяжело, это сильно выматывает, особенно на мотоцикле, – резюмировал руководитель мотоколонны.

Стоимость бензина в Самарской области колеблется в пределах 34-39 рублей в зависимости от марки. На выезде из Тольятти мироновские мотоинспекторы заправились АИ-95 по 36,8 рубля за литр. АИ-92 на этой же заправке предлагали по 33,8 рубля. В Самаре же цены на бензин выше на один-два рубля в зависимости от марки и сети АЗС. Байкеры отметили, что с автозаправочными станциями и придорожным сервисом в регионе все в порядке.

– Мы заправляемся на больших стационарных заправках. Их много, искать не приходится. И бензин нормальный по качеству. Есть где покушать и переночевать, – подытожил один из участников группы.

Встретились инспекторы и с сотрудниками городского Центр защиты прав граждан. После беседы с журналистами Алексей Гайдамашко забрал папку с обращениями жителей Тольятти и Самары к лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову и депутатам Государственной думы. Все наказы, по обещаниям инспекторов, будут переданы в Москву.

Напомним, всероссийский мотопробег, организованный депутатом Госдумы, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, стартовал из Владивостока 5 августа.

Мотоинспекторы уже проверили дороги: Владивостока, Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Слюдянки, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Кургана, Тюмени, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Уфы и Тольятти. Следующими пунктами для инспекции дорожной карты станут: Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Симферополь и Севастополь. Прибытие в конечную точку следования запланировано на 20 августа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир