cancel

Политика 1540066

Белгородкие эсеры добились расширения списка получателей бесплатной юридической помощи
Пн, 26 ноября 2018.
Теперь такая правовая поддержка будет предоставляться родителям-одиночкам, беременным и женщинам с детьми до трех лет, а также освобожденным из мест лишения свободы.    
Опять двойка Правительству. Почему в России учителя до сих пор живут в нищете
ПОЛИТИКА Москва Пн, 26 ноября 2018.
Правительство должно было повысить учителям зарплату. Повысили, но… только на бумаге. На деле педагоги как жили в нищете, так и живут. Мотивировать их власти, похоже, не хотят. Зато хотят мотивировать чиновников. На это уйдет 630 млрд рублей. О том, как Кабмин загоняет образование в бездну, читайте в нашем материале.
Мусорная реформа. Как Россия станет одной большой свалкой
ПОЛИТИКА Москва Пт, 23 ноября 2018.
Регионам дали три года на подготовку к мусорной реформе. Но что-то пошло не так – ни мусороперабатывающих заводов, ни четкого понимания самой технологии раздельного сбора и переработки бытовых отходов в регионах до сих пор нет. Зато есть огромное желание собирать много денег. Разбираемся, как мусорная реформа отразится на кошельках россиян.
Москва закормила Саратовскую область «макарошками»: лидер саратовских эсеров призвала депутатов устроить демарш
Пт, 23 ноября 2018.
Саратовская область отдает в федеральный бюджет 9 миллиардов рублей налога на добычу полезных ископаемых, из них в регионе остается всего 58 миллионов рублей. А тем временем области нужны деньги, средств не хватает даже на проведение элементарных мероприятий по поддержанию нормальной экологии. Об этом заявила лидер саратовских эсеров, руководитель фракции СР в Саратовской облдуме Зинаида Самсонова при обсуждении регионального бюджета на 2019 год.  
Нет колбасы, ешьте пирожные. Правительство снова хочет посадить россиян на сухой паек
ПОЛИТИКА Москва Ср, 21 ноября 2018.
Правительство может ввести налог на колбасу, сосиски и бекон – 160 рублей за килограмм! После чего колбасные изделия подорожают аж на 30%. Так авторы инициативы планируют продлить жизнь россиян. Но порадует ли такая забота людей, которые живут от получки до получки?
«Справедливая Россия» усиливает позиции в Краснодаре
Вт, 20 ноября 2018.
Избранный на днях председатель местного отделения «Справедливой России» в Краснодаре Николай Жогалев планирует усилить позиции эсеров, привлечь в партию молодежь и открыть первичные отделения партии в каждом избирательном округе.   
500 рассерженных граждан: Чувашия протестует против повышения тарифов на вывоз мусора
Вт, 20 ноября 2018.
В Новочебоксарске прошел крупный митинг против повышения тарифов на вывоз бытового мусора. Республика стала одним из первых регионов, где в рамках общероссийской реформы изменилась схема обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). И чиновники проводят ее за счет простых людей, заставляя население раскошелиться.  
Социализм в отдельно взятом поселке: депутаты снизили налог на недвижимость в Белгородской области
Пн, 19 ноября 2018.
В Белгородской области зафиксирован беспрецедентный случай: депутаты поселкового собрания в три раза снизили налог на недвижимость для граждан. Так тоже бывает, когда единороссов в Думе всего 3 человека и они не влияют на принятие решений.   Снизить ставку по налогу на имущество жители поселка Разумное (10 км от Белгорода) просили несколько раз. Писали обращения на имя председателя поселкового Собрания депутатов, собирали подписи.   
Саратовские эсеры предложили удешевить доступ в интернет для льготников
Пт, 16 ноября 2018.
Депутат фракции «Справедливой России» в Облдуме Зинаида Самсонова предложила правительству региона разработать законопроект, который дал бы льготы на оплату интернета для некоторых категорий граждан. В частности, речь идет о многодетных и пенсионерах.  
Ветхая Россия. Почему регионы провалили программу переселения людей из аварийных домов
ПОЛИТИКА Москва Пт, 16 ноября 2018.
Катастрофическая ситуация с переселением людей из аварийного жилья сложилась в нескольких регионах. Так, например, Забайкальский край, Республика Карелия, Саратовская область и Республика Тыва смогли выполнить программу только на 75%. Но это всего лишь сухие цифры. На деле миллионы россиян до сих пор живут в полуразрушенных бараках. Почему чиновники не торопятся расселять аварийные дома, читайте в нашем материале.
Страница: 1 -- 38 39 40 41 42 43 -- 129

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир