cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» требует освободить сельских учителей от взносов на капремонт
Ср, 25 июля 2018.

«Справедливая Россия» требует освободить сельских учителей от взносов на капремонт779

«Справедливая Россия» требует освободить сельских учителей от взносов на капремонт
Ср, 25 июля 2018, 15:29
Справедливороссы встали на защиту сельских педагогов. Эсеры внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий компенсацию взносов на капремонт для этой категории граждан. 

Можно ли прожить на 8 000 рублей в месяц? Такую зарплату сейчас получают сельские учителя. Неудивительно, что у них каждая копейка на счету.

Справедливороссы встали на защиту педагогов. Эсеры внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий компенсацию взносов на капремонт для этой категории граждан. Да, по действующему законодательству педагогов в селах освободили от платы за жилищно-коммунальные услуги. Но взносы на капремонт в эту льготу не входят. Учителям приходится самостоятельно выбивать компенсации в судах.

 

Сергей МИРОНОВ, председатель партии «Справедливая Россия»:


– Хорошо, что суды, как правило, встают на сторону граждан. Но прежде всего на их стороне четко и недвусмысленно должен быть закон. Тогда и судебные тяжбы не понадобятся. Наша поправка позволит устранить существующий пробел в законодательстве и тем самым гарантировать сельским учителям компенсацию взносов на капремонт.

 

Эсеры уже внесли в Госдуму законопроект, который освобождает от взносов на капремонт Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Из-за пробелов в законодательстве этой категории граждан также приходится выбивать себе компенсации.

«Справедливая Россия» борется за отмену взносов на капремонт с 2015 года. Эсеры собрали десятки миллионов подписей с требованием «заморозить» эти взносы. Чиновников призвали к ответу.

Госдума единогласно поддержала законопроект справедливороссов о льготах на капитальный ремонт. Благодаря эсерам сейчас регионы компенсируют взносы на капремонт только неработающим пожилым людям, если они живут одиноко или в семьях из неработающих пенсионеров. Люди старше 70 лет получают льготу в размере 50%, а старше 80 лет  100%. Инвалиды I и II группы, если они являются собственниками квартиры, также получают 50% льготу.


Список льготников по оплате взносов на капитальный ремонт расширили

С 1 января 2019 года от взносов на капремонт освобождаются пенсионеры старше 70 или 80 лет, проживающие совместно с неработающими пенсионерами или инвалидами I и II групп. Одним из соавторов этого закона стала глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, справедливоросс Галина Хованская.


Ранее Президент России Владимир Путин поставил задачу перед Правительством снизить уровень бедности в стране вдвое. Пока Кабмин думает, как выполнить поручение главы государства, «Справедливая Россия» объявила борьбу с бедностью. Одна из задач партии на ближайшие годы – повышение доходов россиян и народосбережение. Для этого эсеры уже внесли ряд законопроектов в Госдуму.

Так «Справедливая Россия» предложила ограничить рост розничных цен на бензин и дизтопливо уровнем инфляции. Например, стоимость бензина АИ 95 в июле 2018 года доходит до 46,49 рубля за литр. То есть при запланированной ЦБ инфляции в 4% топливо подорожает максимум на 1 рубль 80 копеек за год. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир